Alternance
CESI ALTERNANCE Strasbourg vous propose plusieurs formations diplomantes
Informatique - Télécom - Nouvelle Technologie
Indifférent
Indifférent
Selon profil Annuel
il y a 5 ans

  • Alternance
Indifférent
Indifférent
CESI
CESI

À propos de la société

Une formation sans cesse renouvelée, dont les parcours s’adaptent en permanence aux évolutions des métiers grâce à un réseau de 9 000 entreprises partenaires. CESI École Supérieure de l’Alternance réinvente la...
Lingolsheim
03 88 78 99 53

Le poste

  • TECHNICIEN EN MAINTENANCE INFORMATIQUE EN ALTERNANCE - POUR EVOLUER SUR UN BAC +2 (BAC)
  • TECHNICIEN SYSTEMES ET RESEAUX EN ALTERNANCE - POUR EVOLUER SUR UN BAC +4 EN INGENIERIE RESEAUX (BAC +2/3)
  • DEVELOPPEUR WEB - POUR EVOLUER SUR UN BAC +4 EN INGENIERIE LOGICIELLE (BAC + 2/3)
  • MANAGER EN SYSTÈME D'INFORMATION - POUR EVOLUER SUR UN BAC +5  (BAC + 3/4)
  • ANIMATEUR QUALITE SECURITE ENVIRONNEMENT EN ALTERNANCE - POUR EVOLUER SUR UN BAC +2 (BAC +2 ou BAC avec expérience)
  • RESPONSABLE QUALITE SECURITE ENVIRONNEMENT EN ALTERNANCE - POUR EVOLUER SUR UN BAC +4 (BAC +2/3)
  • RESPONSABLE DES RESSOURCES EN ALTERNANCE (BAC +3 RH)
  • MANAGER DU DEVELOPPEMENT DES RESSOURCES HUMAINES (BAC +4 RH)
  • RESPONSABLE EN PERFORMANCE INDUSTRIELLE ET INNOVATION (BAC +2/3)
  • MASTERE SPECIALISE EN AMELIORATION CONTINUE ET PERFORMANCE INDUSTRIELLE (BAC +5)
  • MASTERE SPECIALISE EN MANAGEMENT DE LA QUALITE SECURITE ENVIRONNEMENT (BAC +5)

Ça vous intéresse ?

CESI attend votre candidature !

Notifications
PozKafé a besoin de votre autorisation pour activer les notifications sur votre ordinateur.